Erfolgreicher Abschluss an der Realschule Remshalden

76 Schülerinnen und Schüler haben in diesem Jahr die Abschlussprüfung zur Mittleren Reife bestanden.

Einen Leistungspreis erhielten die Schülerinnen und Schüler: 

Sophia Breithaupt 1,0
Tobias Krohn 1,2
Frederico Braun 1,4
Ceyda Türkyilmaz 1,7
Benjamin Fischer 1,8
Angela Durdek 1,8
Larissa Petricevic 1,9

Die Leistungspreise für die Stufenbesten unseres Fördervereins gingen an:

Deutsch: Sophia Breithaupt Kl. 10b 1,4
Englisch: Tobias Krohn Kl. 10c 1,3
Mathe: Tobias Krohn Kl. 10c 1,1
NWA: Tobias Krohn Kl. 10c 1,1
MuM: Sophia Breithaupt Kl. 10b 1,1
Technik: Konstantin Josua Beeh Kl. 10b 1,2
Französisch: Tobias Krohn Kl. 10c 1,2<

Schulbeste (Gesamtschnitt): 

Deutsch: Sophia Breithaupt Kl. 10b 1,0

Eine Belobigung erhielten die Schüler/innen:

Konstantin Josua Beeh, Deniz Polat, Tobias Schert, Lennart Stöhr, Selina Maria Choriatakis, Nele Kefer, Lea Sommer, Joshua Thiele, Alexandra Antoniadou, Louis Dean Scholl, Lea Paulokat, Florian Lederer, Sandra Vogl 

Die Namen der Abschlussschülerinnen und -schüler:

Klasse 10a:
Maik Bäßler, Alexandros Katsoulidis, Dennis Kleefeld, Lennard Kuna, Elias Jamal Lehmann, Luis Medvidovic, Philip Maxim Reininger, Max Schneider, Finn Niklas Waibel, Erik Wuttig, Nils Zurmöhle, Alexandra Antoniadou, Zara Angeles Arribas Huete, Vanessa Bosch, Angela Calafiore, Alina Fläschner, Charlize Grunwald, Celine Höft, Sofia Ioannidou, Jenny Krzeska, Lena Sophia Kuhlenkamp, Athina Penteridou, Ronja Joy Sailer, Ceyda Türkyilmaz, Joana-Sophie Waldenmaier,

Klasse 10b:
Konstantin Josua Beeh, Noah Brandhuber, Justin Braun, Arne Eistert, Jamie Godehardt, Marcel Hagenmüller, Tobias Holz, Henrik Alexander Keck, Taylan Korkmaz, Florian Lederer, Jonas Luca Müller, Kai David Paulokat, Deniz Polat, Tobias Schert, Louis Dean Scholl, Joshua Thiele, Tim Watzko, Gina-Cheyenne Bogner, Sophia Breithaupt, Stella Marie Giesel, Franziska Grywatz, Kim Krammer, Sarah Lederer, Lea Paulokat, Larissa Petricevic, Marlene Schulz, Sandra Vogl, Franziska-Amalia Weißer

Klasse 10c:
Federico Braun, Tim Dotzer, Benjamin Fischer, Christos Goussios, Marian Juhnke, Luca Kefer, Tobias Krohn, Malte Müller, Dominik Oszkiel, Lennart Stöhr, Jacob Adrian von Gregory, Selina Maria Choriatakis, Angela Durdek, Leoni Elser, Lea Fellmeth, Carolin Hutter, Nele Kefer, Lisa Marie Marhoun, Lena Plepp, Lea Sommer, Laura Stöberl, Emily Paula Stöhr, Jennifer Tresp

 

Wir gratulieren allen Schülerinnen und Schülern zur bestandenen Abschlussprüfung!

Die Schulleitung

Aktuelles-Übersicht