Zum Hauptinhalt springen

Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Name

Unterrichtsfächer

Funktion

Behrend, Monika
m.behrend@realschule-remshalden.de

F, G, GK

Schulleiterin

Beyrer, Michelle
m.beyrer@realschule-remshalden.de

AES, Sp

 

Bilger, Sabrina
s.bilger@realschule-remshalden.de

M, BNT, IT

Klassenleitung 5b

Brell, Silvia
s.brell@realschule-remshalden.de

M, D, rk Reli

Klassenleitung 6c

Döpper, Christiane
c.doepper@realschule-remshalden.de

M, E, D

 

Ertl, Stefan
s.ertl@realschule-remshalden.de

Te, IT, Sp

 

Falbo, Daniel
d.falbo@realschule-remshalden.de

E, M, Sp

Klassenleitung 5c

Fezer, Anja
a.fezer@realschule-remshalden.de

E, BNT, Sp

 

Gebauer, Tobias
t.gebauer@realschule-remshalden.de

rk Reli

 

Genoch, Daniela
d.genoch@realschule-remshalden.de

D, AES

 

Grochla, Vera
v.grochla@realschule-remshalden.de

D, M, AES, BK

 

Haag, Stefanie
s.haag@realschule-remshalden.de

M, Sp

 

Heinle, Simon
s.heinle@realschule-remshalden.de

T, Geo, Sp

 

Hölle, Tobias
t.hoelle@realschule-remshalden.de

D, E, Mu, BK

Klassenleitung 5a

Jagoschinski, Manuela
m.jagoschinski@realschule-remshalden.de

D, E, BK, Mu

Klassenleitung 6b

Kilb, Martina
m.kilb@realschule-remshalden.de

Te, IT, Sp, WBS

 

Klöpfer, Isabel
i.kloepfer@realschule-remshalden.de

M, AES, Bio

Klassenleitung 9a

Korn, Dagmar
d.korn@realschule-remshalden.de

D, F, G, GK, WBS

Klassenleitung 10b

Kuhnle, Jasmin
j.kuhnle@realschule-remshalden.de

E, BK

 

Kurek, Katerina
k.kurek@realschule-remshalden.de

E, G, GK, Ethik

Klassenleitung 8d

Kurz, Sandra
s.kurz@realschule-remshalden.de

D, BNT/Bio, AES

 

Lorenz, Theresa
t.lorenz@realschule-remshalden.de

E, GK, WBS, G, Geo

Klassenleitung 7d Verbindungs- und Vertrauenslehrer

Mayer, David
d.mayer @realschule-remshalden.de

D, G, Sp

Klassenleitung 7b

Mühlbach, Rose
r.muehlbach@realschule-remshalden.de

M, Geo, IT, ev Reli

Klassenleitung 10c

Münzenmaier, Uwe
u.muenzenmaier@realschule-remshalden.de

M, Bio, GK, WBS

Klassenleitung 10a

Ocker, Chris
c.ocker@realschule-remshalden.de

M, Ch, Phy, Sp

Klassenleitung 8c

Reichert, Vanessa
v.reichert@realschule-remshalden.de

AES, BNT/Bio, WBS, Geo, Sp

Klassenleitung 7c

Rubi, Annette
a.rubi@realschule-remshalden.de

D, E

Klassenleitung 7a

Schiller, Philipp
p.schiller@realschule-remshalden.de

M, Ch

Konrektor

Schilling, Yvonne
y.schilling@realschule-remshalden.de

D, Bio, Sp

 

Schöler, Karin
k.schoeler@realschule-remshalden.de

D, T, BK

Klassenleitung 8b

Schuster, Christine
c.schuster@realschule-remshalden.de

M, Ch, BNT

Klassenleitung 6a

Schwarz, Katrin
k.schwarz@realschule-remshalden.de

E, Mu, ev Reli

Verbindungs- und Vertrauenslehrer

Schwarz, Melanie
m.schwarz@realschule-remshalden.de

D, G, Geo, GK, BK

 

Schweitzer, Christine
c.schweitzer@realschule-remshalden.de

ev Reli

 

Seiffert, Dirk
d.seiffert@realschule-remshalden.de

M, Ph, Sp, IT

Klassenleitung 9b

Studir, Stefanie
s.studir@realschule-remshalden.de

D, E

 

Talhof, Katja
k.talhof@realschule-remshalden.de

E, G, GK, WBS, BK

 

Theurer, Clara
c.theurer@realschule-remshalden.de

E, D, Bio

Klassenleitung 9c

Thulmann, Miriam
m.thulmann@realschule-remshalden.de

D, F, Bio, Ethik

 

Tolu, Rabia
r.tolu@realschule-remshalden.de

D, Ch, AES

 

Trümner, Hartmut
h.truemner@realschule-remshalden.de

E, G, ev Reli

 

Tschinkel, Margit
m.tschinkel@realschule-remshalden.de

ev Reli

 

Van Wensen, Elisabeth
e.vanwensen@realschule-remshalden.de

E, Sp

 

Wiesner, Armin
a.wiesner@realschule-remshalden.de

T, Sp, BK

 

Winniger, Christine
c.winniger@realschule-remshalden.de

E, Sp, BK

Klassenleitung 8a
Beratungslehrerin

Wypich, Heidrun
h.wypich@realschule-remshalden.de

D, Bio, G